В головном учреждении поликлиники №201 открылся аптечный киоск для льготников
Фото ©Зеленоград сегодня / zelenograd-news.ru
30.12.2016

В головном учреждении поликлиники №201 открылся аптечный киоск для льготников

В главном корпусе городской поликлиники №201 Зеленограда в корпусе 2042 открылся аптечный пункт для льготных категорий граждан.

В открытии приняли участие главный врач поликлиники Екатерина Сваровски, главный специалист ГБУЗ «Центра лекарственного обеспечения здравоохранения города Москвы» Ольга Слободянюк и заведующая аптечным киоском, а также заместители главного врача, руководители отделений поликлиники.

– Это событие давно ожидалось не только коллективом поликлиники, но и ее посетителями, которые теперь могут получить льготные лекарства по рецепту врача, не выходя из медицинского учреждения, – рассказала Екатерина Сваровски.

Главврач отметил, что главная роль в этом новогоднем подарке жителям Зеленограда принадлежит депутату Государственной Думы Ирине Белых. Именно ее стараниями Департамент здравоохранения Москвы и, в частности, его руководитель Алексей Хрипун с особым вниманием отнеслись к вопросу восстановления аптечного киоска в городской поликлинике №201.

Ранее льготный аптечный пункт уже работал в корпусе 2042, но по техническим причинам киоск был ликвидирован, а пациенты были вынуждены ездить за лекарствами в филиалы медицинского учреждения, что конечно, создавало для них определенные сложности.

Но теперь эти проблемы позади, а Ольга Слободянюк выразила уверенность в том, что сотрудничество поликлиники и Центра лекарственного обеспечения здравоохранения города Москвы и их успешная совместная работа будут набирать обороты. 

Теги: Зеленоград, Крюково, поликлиника 201, 20 микрорайон, аптека

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте