У нас есть все, чтобы победить
12.02.2016

У нас есть все, чтобы победить

XV съезд «ЕДИНОЙ РОССИИ» задал тон предвыборной кампании

5-6 февраля в Москве прошел XV съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На съезде утверждена новая редакция Устава и Положение о предварительном голосовании, произошла серьезная ротация руководящих органов. Председатель партии Дмитрий Медведев назвал приоритеты, которые лягут в основу предвыборной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ».

В работе съезда приняли участие свыше полутора тысяч делегатов, представлявших все регионы России. В первый день участники работали на восьми дискуссионных площадках, обсуждая предложения и инициативы, которые могут войти в предвыборную программу. На второй день перед делегатами выступил председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ», премьер Дмитрий Медведев и были приняты важнейшие документы.

«Мы с вами преодолели кризис 2008–2011 годов, и мы знаем, что делать. У нас есть все, чтобы победить. Мы умеем принимать эффективные и стратегически верные решения, в том числе решения непростые, отстаивать свою точку зрения и воплощать наши идеи в жизнь», - сказал в начале своего выступления Дмитрий Медведев.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» первой из политических партий начала подготовку к предстоящим выборам всех уровней. Это придавало форуму особое значение: от ведущей партии ждут ответов на вопросы, волнующие сегодня общество. И эти ожидания оправдались: единороссы анонсировали начало подготовки своей предвыборной программы, которая во многом определит стратегию преодоления кризиса и развития страны на ближайшие годы.

Предварительное голосование: конкурентность и открытость

На сегодняшний день «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - единственная партия, которая заявила о проведении предварительного голосования на основе открытости и конкурентности. Отбор кандидатов стартует уже 15 февраля, а 22 мая пройдет само голосование.

По мнению большинства наблюдателей, предварительное голосование стало сильным предвыборным ходом «ЕДИНОЙ РОССИИ». В первую очередь, потому что в результате предварительного отбора победитель идет на выборы, уже имея реальную поддержку избирателей. К тому же, партия таким образом обезопасит себя от предвыборных «гастролеров», которые могут в любой момент перебежать под покровительство другой политической силы.

Предвыборная программа: «Мы не пойдем на сокращение наших обязательств»

Одним из важнейших вопросов, рассмотренных на съезде, был механизм разработки предвыборной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ». Дмитрий Медведев заявил о том, что лично будет руководить этой работой, и от председателя партии, естественно, ждали программных заявлений уже на съезде. Так и случилось: лидер «ЕДИНОЙ РОССИИ» в своем выступлении обозначил главные приоритеты будущего документа.

В первую очередь, отметил премьер, Россия была и остается социальным государством. «Мы не пойдем на сокращение наших обязательств. От поддержки государства зависят очень многие, особенно те, кто социально уязвим, в том числе инвалиды, сироты, многодетные семьи, ветераны», - заявил Медведев.

Важнейшим приоритетом лидер «ЕДИНОЙ РОССИИ» назвал ускорение работы по доведению минимального размера оплаты труда в России до уровня прожиточного минимума.

«Меры по поддержке наших людей, по поддержке экономики, ее развитию должны войти в предвыборную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ». Нам предстоит ее разработать в самые короткие сроки и тщательно продумать содержание, потому что именно с ней мы пойдем на выборы», - заключил Дмитрий Медведев.

Московские партийцы: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» может стать партией экономического роста»

Делегация Московского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» была на съезде одной из самых представительных. В первый день работы, на дискуссионной площадке «Налоговая политика и межбюджетные отношения» множество вопросов было задано секретарю отделения, председателю комитета Госдумы по финансовому рынку Николаю Гончару. Делегатов и журналистов, в частности, интересовали обострившиеся проблемы в сфере кредитования и деятельность коллекторских агентств. «В Госдуме сейчас находятся девять законопроектов, большинство из них состязается в том, как запретить несуществующих на данный момент в нашем законодательстве коллекторов», - заявил Николай Гончар. По его словам, комитет в ближайшее время представит свой вариант законопроекта.

Руководитель регионального исполнительного комитета Олег Смолкин отметил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является безусловным лидером по качеству работы над предвыборной повесткой. «Мы не только первыми начинаем предвыборную кампанию, но и задаем высокую планку ее качества. Предварительное голосование обеспечит партии максимальную поддержку и доверие избирателей. К разработке и обсуждению предвыборной программы привлечены все регионы, все слои населения. Она будет формироваться на основе конкретных предложений, которые люди будут передавать через первичные организации «ЕДИНОЙ РОССИИ», общественные приемные Председателя, через различные общественные институты. Кроме того, в ближайшее время по всей стране пройдут программные форумы. Такое широкое обсуждение даст нам действительно народную программу», - сказал он.

В состав комиссии по разработке предвыборной программы вошли два представителя московских единороссов – вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян и предприниматель Евгений Демин.

Предварительное голосование: Москва дает старт

Московское городское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» первым начало исполнять решения съезда. 9 февраля прошло заседание Политсовета отделения, на котором был избран региональный оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию. В его состав вошли политики, общественные деятели, ученые, спортсмены, мастера культуры.

В оргкомитете будут работать депутат Госдумы Николай Гончар, член Совета Федерации Владимир Долгих, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и его коллеги - Татьяна Батышева, Людмила Гусева, Ирина Назарова и Андрей Метельский. В состав оргкомитета вошли дирижер Юрий Башмет, кардиохирург Лео Бокерия, выдающиеся спортсмены и тренеры Татьяна Тарасова и Константин Дзю, главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов, а также другие видные москвичи.

«Мы отдаем себе отчет в том, что Москва входит в число тех субъектов Федерации, где выборы будут самыми сложными. Именно здесь будет формироваться политическая повестка дня. Тем важнее для партии избрать тех людей, которых поддерживают сами москвичи», - сказал Николай Гончар, который единогласно был избран председателем оргкомитета.

Руководитель регионального исполкома «ЕДИНОЙ РОССИИ» Олег Смолкин отметил, что предварительное голосование, по сути, станет для кандидатов полноценной предвыборной кампанией. «Мы сформировали региональный оргкомитет и тем самым фактически дали старт предварительному голосованию в Москве. В ходе его кандидаты приобретут бесценный опыт, а у нас появится еще одна возможность проверить наш актив, что называется, в бою», - отметил он.

Теги: XV съезд, Единая Россия

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В Крюково состоялся круглый стол при поддержки партии «Единая Россия»

• В МГИК назвали абсолютной победу ЕР на муниципальных выборах в ТиНАО

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Собянин подал в МГИК документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Сергей Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• Партконференция «ЕР» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Эксперт: Результаты «ЕР» на выборах говорят об одобрении москвичами деятельности Собянина

• Социологи: «Единая Россия» была лидером электоральных предпочтений с июля

• Депутат ГД Ирина Белых «Студенты колледжей получат новые возможности для самореализации»

• Зеленоградское отделение "Молодой Гвардии Единой России" объединяет почти 150 человек

Популярное в соцсетях


В контакте