17 апреля 2024
 
Американец Крис Риггс представил миролюбивые перформансы
05.08.2015

Американец Крис Риггс представил миролюбивые перформансы

Всемирно известный художник Крис Риггс подарил москвичам «Мир и Любовь». Миролюбивые арт-перформансы «Мир и любовь» были созданы в парке «Сокольники» при содействии местного отделения партии «Единая Россия» Восточного административного округа Москвы.

Сразу несколько работ Криса Риггса, посвященных дружбе и солидарности народов Земли, появились в парке «Сокольники». Эстрада «Ротонда», фасад детского центра «Инопарк» и технический домик, расположенный в розарии теперь излучают «Мир и Любовь».

«Я человек с планеты Земля, такой же, как и все, и не хочу, чтобы войны захлестнули нашу планету. «Любовь и мир» – это перформанс, с помощью которого я хочу обратить внимание человечества на существующие разногласия в мировой политике. Так, я пытаюсь донести до горстки политиков, что остальные 99,999% жителей нашей планеты желают мира и любви», - говорит художник.

В парк «Сокольники» Криса пригласили активисты районной партийной организации. Руководитель местного исполкома Евгений Прохоров отметил: «Эта совместная акция призвана показать, что, несмотря на демонизацию России в США, наша страна остается притягательной и интересной для значительного количества американцев. С ними можно и нужно сотрудничать».

Большое влияние на творчество художника оказала его супруга Кристина Риггс, которая является его менеджером и музой мастера. «Наш союз с Крисом – еще одно доказательство того, что между народами России и США нет вражды. Я русская, - говорит Кристина, - и поэтому мы не могли не посетить Россию с акцией «Мир и любовь». Муж очень удивился открытости москвичей и их умению поддерживать прогрессивные взгляды. После Москвы мы планируем посетить Париж, Лондон, Рим».

Свои работы художник выполняет при помощи акриловых и аэрозольных красок. Его произведения основаны на уникальном сочетании сюрреализма и минимализма, что позволило стать Крису Риггсу ведущим автором своего поколения. Его картины и скульптуры находятся в галереях, музеях и частных коллекциях по всему миру, но мотив всех его работ един - «Мир и Любовь».

«В условиях, когда политики Запада возводят искусственные барьеры между народами, провоцируют кризисы и конфликты, которые истощают ресурсы всех без исключения вовлеченных сторон и приводят только к нарастанию агрессии, искусство может напомнить миру об истинных ценностях. Сегодня, представляя работы Криса Риггса, мы сделали еще один шаг к преодолению разногласий политиков и мировых держав», - подчеркнул депутат Госдумы РФ, единоросс Антон Жарков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде состоится мероприятие «Афганистан. Без права на забвение»

• В Крюково состоялся круглый стол при поддержки партии «Единая Россия»

• Команды Перинатального и Детского центров ГКБ имени М.П.Кончаловского провели праздничные мероприятия

• На территории Зеленограда прошел Новогодний стартин

• На территории района Крюково состоялось спортивное шоу

• Посетители РЦдИ «Ремесла» активно готовятся к приближающимся новогодним праздникам

• На территории Зеленограда прошло возложение цветов

• Сергей Собянин рассказал о программе празднования Дня народного единства в Москве

• В Зеленоградском административном округе в ТЦСО «Крюково» прошло увлекательное мероприятие с танцами и песнями

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

Популярное в соцсетях


В контакте