Мастера русского жима из Крюково выиграли чемпионат страны
Фотографии предоставлены ГБУ "Фаворит"
22.11.2016

Тренер ГБУ «Фаворит» и его воспитанница одержали победы в своих категориях на первенстве России по русскому жиму.

Чемпионат России-2016 по русскому жиму прошел 19-20 ноября в г. Наро-Фоминске. В нем приняли участие более 600 спортсменов из России и стран СНГ.

«Золото» в дивизионе «Чертова дюжина», в номинации «Спортсмены с ПОДА, весовая категория свыше 80 кг», завоевал тренер зеленоградского государственного бюджетного учреждения «Фаворит» Константин Пенько. Он же получил бронзовую медаль в номинации «Классический русский жим, спортсмены с ПОДА, абсолютный зачет», установив при этом два национальных рекорда и два рекорда Европы.
Подопечная тренера К.Пенько Светлана Трусова завоевала титул чемпионки России в дивизионе «Чертова дюжина» в номинации «Женщины, весовая категория до 60 кг».