20 апреля 2024
 
Внимание, «Пешеход»!
20.01.2015

Внимание, «Пешеход»!

Внимание, «Пешеход»!

Как рассказал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве подполковник полиции Алексей Панин, количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими пешеходами на территории г.Зеленограда за 12 месяцев 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 5 происшествий (2014г. – 62 ДТП, 2013г. – 67ДТП). Два человека погибли (в 2013г. также два погибших пешехода).

Зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, произошедших вследствие нарушений ПДД пешеходами, 2 из них – по вине пешеходов, находящихся в состоянии опьянения.

Напоминаем, что 20 января 2015 года проводится общегородское профилактическое мероприятие «Пешеход». Оно направлено на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых как водителями транспортных средств, так и пешеходами.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части. Переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора и только по пешеходному переходу! В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами на одежде или одевайте, по возможности, одежду светлых тонов!

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве напоминает водителям об ответственности, наступающей в случае наезда на пешехода. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешеходу, виновный водитель транспортного средства привлекается к административной или уголовной ответственности.

Уважаемые водители! Не забывайте, что вы управляете источником повышенной опасности! Будьте предельно внимательны при появлении пешеходов на проезжей части, особенно, вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД

УВД по Зеленоградскому округу 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте