В Москве открыт уникальный центр по разработке кондитерских изделий – Собянин
27.02.2015

В Москве открыт уникальный центр по разработке кондитерских изделий – Собянин

В пятницу Сергей Собянин присутствовал на открытии опытной производственной линии в инновационном центре холдинга «Объединённые кондитеры». «Объединение — крупнейшее в России и одно из самых крупных в мире. 14-е место вы занимаете по объёмам производства кондитерки. Наверное, очень важно, и поэтому вы внедряете инновации, чтобы не только сохранить это место, но и упрочить его для того, чтобы укрепить положение на российском рынке и рынках других стран», — отметил Сергей Собянин, обращаясь к сотрудникам объединения. 
В современных условиях гибкого и быстро меняющегося производства стало совершенно необходимо перенести разработку новых сортов конфет, шоколада и других кондитерских изделий в рамки производства. Разработка новых продуктов направлена в том числе на замещение продукции иностранных компаний отечественными товарами.
Правительство Москвы поддерживает проект интеграции отраслевой науки и производства. Наличие собственного инновационного центра позволит «Объединённым кондитерам» более гибко реагировать на новые запросы потребителей, укрепит позиции холдинга в конкурентной борьбе с зарубежными пищевыми концернами и будет способствовать импортозамещению. Как отметил член совета директоров холдинга «Объединённые кондитеры» Артём Кузнецов, новая лаборатория позволит обойти крупнейших конкурентов. «Мы последнее время удерживаем на рынке в России первое место. Это очень сложно. Основные конкуренты — транснациональные корпорации Nestle, Mars, Kraft Foods, Ferrero — компании с многомиллиардными оборотами во всём мире», — рассказал он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте