Полиция призывает с пониманием отнестись к проверкам граждан
31.12.2015

Полиция призывает с пониманием отнестись к проверкам граждан

Во время праздничных мероприятий и народных гуляний, посвященных встрече Нового 2016 года и празднованию Рождества Христова, ГУ МВД России по г.Москве приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей города.

В связи с этим, московская полиция обращается к жителям и гостям столицы с пониманием отнестись к работе контрольно-пропускных пунктов по осуществлению досмотра с применением арочных и ручных металлодетекторов на входе в местах проведения массовых мероприятий.

Также необходимо знать, что в случае обнаружения подозрительных или бесхозных предметов в самых различных местах (на дорогах, в жилых домах, на транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях) категорически запрещается их трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия. Надо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

Стоит отметить, что в период новогодних каникул увеличивается число квартирных краж, поэтому необходимо позаботиться об охране жилища, а также обратить внимание на надежность окон и дверного замка. Еще одной угрозой, с которой можно столкнуться в праздничные дни, является суррогатный алкоголь, отравления которым могут повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья. Информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

В новогоднюю ночь горожанам рекомендуется для запуска салютов пользоваться специально выделенными в черте города площадками. Ни в коем случае не стоит запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения, тем более использовать фейерверки контрафактного производства, а также пиротехнику с истекшим сроком годности.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ

102 – ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

112 – ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ СО ВСЕХ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ

8(499) 731-08-32 - ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ УВД ПО ЗЕЛЕНОГРАДСКОМУ АО МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

Более подробно ознакомиться с тем, как обезопасить себя и своих близких от противоправных посягательств, вы можете на нашем сайте ГУ МВД России по г.Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте