Донорская суббота в Горбольнице №3
08.11.2016

Донорская суббота в Горбольнице №3

12 ноября в отделении трансфузиологии ГКБ №3 пройдет безвозмездная донорская акция «Спаси жизнь!» 

Масштабная безвозмездная донорская сессия началась в октябре, когда клиника испытывала острый дефицит крови и ее компонентов. Благодаря окружным СМИ и сообществам в соцсетях, эта информация быстро распространилась по Зеленограду. В отделение переливания крови активно стали обращаться жители, желающие сдать кровь. Среди них были студенты МИЭТ и Медицинского колледжа, сотрудники различных организаций. 

Откликнулись на призыв более 650 человек. 555 доноров были допущены к донациям. Из них 110 добровольцев сдали кровь впервые. Было заготовлено тромбоцитов – 39 доз, эритроцитов – 378 доз, плазмы – 378 доз.  Острая нехватка крови и ее компонентов была быстро ликвидирована. Тем не менее, ситуация с отрицательными резусами пока остается напряженной. 

Тогда на страничку ГКБ №3 вКонтакте поступило предложение устраивать донорские дни по выходным. Руководство больницы поддержало эту идею. 12 ноября, в субботу, с 9:00 до 12:00 ждем всех, кто по состоянию здоровья может сдать кровь в отделении трансфузиологии по адресу г. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1 (вход со стороны приемного отделения). Особенно рады будем видеть доноров, чья группа крови имеет отрицательный резус. 

ВАЖНО! На сайте больницы появился новый сервис – донорский светофор. Благодаря ему, можно узнать, запасы какой крови нуждаются в пополнении. Таким образом, помощь доноров станет более адресной. В том же разделе размещена подробная информация о том, кто может стать донором, каковы противопоказания к донации, как готовиться к сдаче крови и т. п. 

Не забудьте взять с собой паспорт. В рамках общественной акции добровольцы будут сдавать кровь безвозмездно. Участникам благотворительной донорской сессии будет выплачена компенсация за питание в размере 850 р. 

Контактный телефон: 8 (499) 735-62-06



  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Жители столицы и других регионов страны могут получить необходимую помощь по полису ОМС

• Больница Зеленограда напоминает об онлайн-записи на донацию

• Детский центр горбольницы в ЗелАО посетили руководители детских поликлиник

• Донорский марафон проходит в клинике ГКБ имени М.П. Кончаловского

• В Детском Центре ГКБ им. М.П.Кончаловского состоялся день открытых дверей

• Детский центр ГКБ им. М.П.Кончаловского проезжает по территории Московской области

• Практически любой человек может стать донором крови

• ГКБ им. М.П.Кончаловского приглашает на консультации по вопросам женского здоровья

• Жителей приглашают пройти диагностику и лечение заболеваний уха, горла, носа

Популярное в соцсетях


В контакте