20 апреля 2024
 
Крюковские полицейские задержали телефонную похитительницу денег
16.06.2017

Крюковские полицейские задержали телефонную похитительницу денег

Задержана жительница Москвы, подозреваемая в краже денег с банковского счета с помощью телефонного номера. 

Как сообщили в пресс-группе зеленоградского УВД, в райотдел полиции по району Крюково обратилась 48-летняя уроженка ближнего зарубежья, временно проживающая в Зеленограде. В своем заявлении она сообщила, что с ее банковского счета пропало 4500 рублей.

Следствие установило, что в свое время потерпевшая перестала пользоваться одним из номеров сотовой связи, оформленным на ее имя. На этом номере действовала услуга «Мобильный банк» с возможностью совершать банковские операции, приходили сообщения о движении денежных средств на банковском счете.

Вследствие неиспользования номера длительное время, тот был передан оператором новому абоненту – 35-летней столичной жительнице, которая воспользовалась чужими банковскими реквизитами и незаконно перевела на свой счет 4,5 тыс. рублей.

По данному факту дознавателем ОМВД по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте