Московские ветераны поддерживают инициативу ЕР о льготах на капремонт
10.03.2016

Московские ветераны поддерживают инициативу ЕР о льготах на капремонт

Во всех округах столицы прошли совместные заседания местных политсоветов Партии «Единая Россия» и окружных Советов ветеранов, на которых была обсуждена инициатива Партии о введении льгот на капремонт для пожилых москвичей.

Партийная инициатива по предоставлению льгот на капремонт для людей старше 70 лет (50%) и пенсионеров старше 80 лет (100%) получила поддержку ветеранских организаций на уровне районов и округов Москвы на совместных заседаниях районных политсоветов Партии и президиумов Советов ветеранов.

Также инициатива столичных единороссов по расширению списка льготников по оплате за капремонт была поддержана на прошлой неделе всеми Советами депутатов муниципальных округов Москвы. А 2 марта на заседании попечительского Совета Фонда капитального ремонта в Мосгордуме получила профессиональное одобрение.

Участники заседаний окружных политсоветов Партии совместно окружными Советами ветеранов приняли обращения в адрес секретаря Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Гончара и руководителя фракции в Мосгордуме Андрея Метельского с призывом принять региональный закон о введении льгот на капремонт для пенсионеров старше 70 лет.

По словам Андрея Метельского, в случае с принятием нового закона, важно мнение не столько депутатов, сколько, в первую очередь, самих ветеранов, пенсионеров, людей преклонного возраста. «Заручившись их поддержкой и, я надеюсь, поддержкой многих москвичей, Партия сможет доказать, что льготы в данном случае – это не просто правильно, это необходимо», — подчеркнул глава фракции единороссов в столичном парламенте.

Напомним, 26 января на расширенном заседании политсовета Московского городского регионального отделения Партии было объявлено о начале сбора подписей в поддержку партийной инициативы. На сегодняшний день свои подписи оставили около 250 тысяч москвичей. Поддержать инициативу можно оставив подпись в районном исполкоме Партии или на сайте льготы-капремонт.рф.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте