19 апреля 2024
 

ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Председатель оргкомитета фестиваля «Молодежь и город – 2016» Т.Х. Рахавия выступил на радио «Зеленоград сегодня»
29.04.2016

Председатель оргкомитета фестиваля «Молодежь и город – 2016» Т.Х. Рахавия выступил на радио «Зеленоград сегодня»

Вчера в своем интервью на радио «Зеленоград сегодня» председатель оргкомитета фестиваля «Молодежь и город – 2016» Теймураз Хаймович Рахавия подробно рассказал о фестивале, прошедшем 24 апреля во Дворце творчества детей и молодежи.

Целью фестиваля было консолидировать активную молодежь, представить молодежные инициативы, идеи, лидеров, объединения.

Молодые люди представляли проекты на темы занятости, досуга, социально-воспитательной, патриотической, спортивно-оздоровительной работы и многие другие.

Кроме того, на фестивале молодежь проводила мозговой штурм. Одной из тем было: подготовиться и как отмечать 60-летие Зеленограда?

Среди наиболее интересных молодежных проектов Т.Х. Рахавия отметил экологический проект Молодежной палаты района Крюково, представленный Конкордией Дружининой. Его суть – проведение просветительской работы среди младших школьников, обучение их раздельному сбору мусора, повышение экологической культуры и компетентности детей, чтобы они потом в этом направлении влияли уже и на родителей. Это может оказаться гораздо более эффективным, чем обучение взрослых.

Т.Х. Рахавия заверил, что проведение в Зеленограде фестиваля в будущем продолжится.

Теперь идеи, инициированные на фестивале, будут воплощаться в жизнь. Например, 5 мая по инициативе молодежи ко Дню Победы будет проведена акция «Рубеж славы». 5 июня, в День охраны окружающей среды, состоится акция «Зеленая ленточка», пропагандирующая культуру бытия в чистом пространстве. На День молодежи пройдет концерт.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте