25 апреля 2024
 

ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Программа благоустройства территории района Крюково в 2016 году отличалась масштабом и разнообразием
22.09.2016

Программа благоустройства территории района Крюково в 2016 году отличалась масштабом и разнообразием

21 сентября 2016 года состоялась встреча жителей Крюково с главой управы района Андреем Журавлевым. 

Первой темой встречи стало подведение итогов реализации программы благоустройства 2016 года. О результатах работ жителям и присутствовавшим депутатам муниципального округа доложил заместитель главы управы по вопросам строительства Максим Антонов. Он сообщил, в частности, о завершении третьего этапа благоустройства Народного парка «Живые камни» в 14 микрорайоне и комплексного благоустройства 52 дворовых территорий района.

Замглавы особо отметил, что перечень объектов и работ был составлен исключительно из пожеланий руководителей образовательных учреждений, обращений жителей района и депутатов. Так, по итогам голосования крюковчан на портале «Активный гражданин», были благоустроены дворы на Заводском переулке и около корпуса 1501. По просьбам жителей здесь были, в том числе, установлены детские песочницы и игровые комплексы, дополнительное освещение, пешеходные дорожки и газонные ограждения. В целом, выполнены значительные работы по благоустройству дворовых территорий и устранению замечаний, поступивших от жителей района на городской портал «Наш Город»

М.Антонов подчеркнул, что приемка благоустроенных объектов проводилась при участии представителя Инспекции по контролю над благоустройством городских территорий, представителя Совета депутатов, управы района, руководителя учреждения, а также представителей от ГБУ «Жилищник» и актива жителей.

Второй темой встречи стала проводимая в районе на постоянной основе работа по профилактике правонарушений в подростковой среде, с так называемыми «трудными» несовершеннолетними и неблагополучными семьями. Об этом присутствующим рассказала главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Крюково Елена Конова.

Завершилась встреча традиционным открытым диалогам, в ходе которого глава управы А.Журавлев и специалисты ответили на вопросы жителей, касающиеся различных сфер жизни района.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте