19 апреля 2024
 
В Крюково началось строительство храма Архистратига Михаила
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
19.07.2016

В Крюково началось строительство храма Архистратига Михаила

18 июля в 16 микрорайоне состоялась церемония освящения закладного камня нового храмого комплекса.

Освящение закладного камня прошла на территории действующего храма преподобного Сергия Радонежского. К собравшимся представителям православной общины Зеленограда обратился преосвященнейший Парамон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Бронницкий, управляющий Северо-западным викариатством г. Москвы. По его словам, мы живем в счастливое время, «время созидания, а не разрушения». Затем Парамон совершил молебен и освятил закладной камень нового храма.

В церемонии также приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов, зампрефекта Дмитрий Морозов; члены Попечительского совета храма; инвестор, учредитель Благотворительного фонда «Иваново Дело» и президент ГК «Сапсан» Сергей Шмаков.

Как сообщалось ранее, строительство храмового комплекса Архистратига Михаила, святого предводителя небесного воинства, приурочено к 75-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Он посвящается памяти воинов Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. Он станет центром памятного ансамбля, в который войдут также храм благоверного князя Александра Невского в Александровке и проектируемый храм великомученика Георгия Победоносца на Каменке.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте