Собянин вручил 50-тысячное разрешение на работу такси в Москве
21.03.2015

Собянин вручил 50-тысячное разрешение на работу такси в Москве

В столице на ВДНХ отметили Международный день такси, который в этом году совпал с 90-летием первых регулярных перевозок в Москве.

Побывавший на празднике Мэр Москвы Сергей Собянин вручил 50-тысячное разрешение на осуществление таксомоторной деятельности. По его словам, сегодня каждый день московское такси перевозит 200 тысяч пассажиров. За прошлый год было осуществлено более 70 миллионов поездок. «Это огромная, колоссальная цифра. Московское такси в среднем приезжает за восемь минут. Это быстрее, чем скорая помощь, это такси, которое всегда готово вам помочь, готово всегда приехать», – заявил Сергей Собянин.

По заверению Сергея Собянина, в ближайшие годы Правительство Москвы сосредоточится на улучшении таксомоторной инфраструктуры и продолжит оказывать финансовую поддержку таксопаркам и индивидуальным перевозчикам в приобретении новых машин. Размер выплаченных субсидий 23 компаниям такси составил в 2014 году 27,8 миллиона рублей. В городском бюджете 2015 года на эти цели выделено 100 миллионов рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте