19 апреля 2024
 
С. Собянин подписал с губернатором Курской области А. Михайловым соглашение о сотрудничестве
06.04.2015

С. Собянин подписал с губернатором Курской области А. Михайловым соглашение о сотрудничестве

Развивается экономическая интеграция и расширяются межрегиональные связи между Москвой и Курской областью – крупнейшим деловым партнёром столицы среди субъектов Центрального федерального округа.

Свидетельством тому служит соглашение между Правительством Москвы и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое сегодня было подписано мэром столицы Сергеем Собяниным и губернатором Курской области Александром Михайловым.

Сергей Собянин в начале своего выступления поздравил жителей Курской области с приближающимися майскими праздниками и особенно с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и заявил, что в столице будут рады видеть курских ветеранов.

Говоря о торгово-экономическом сотрудничестве, мэр столицы Собянин поблагодарил курских фермеров и сельхозпроизводителей за активное участие в московских продовольственных ярмарках и заявил об открытии 11 апреля на Пятницком шоссе первой в этом году Курской региональной ярмарки.

А в Курске будет проведена традиционная Коренная ярмарка, и губернатор Курской области пригласил Правительство Москвы и городские предприятия принять в ней участие.

Об активном сотрудничестве в области здравоохранения говорит тот факт, что в прошлом году свыше трёх тысяч жителей Курской области получили квалифицированную медицинскую помощь в клиниках Москвы.

Большое значение для развития культуры Курской области имеют творческие связи между московским Малым театром и Курским драматическим театром.

Сотрудничество и обмен опытом будут продолжены. 

Собянин Соглашение о сотрудничестве с Курской областью


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте