18 апреля 2024
 
Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку
28.04.2015

Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку

Открытие движение транспорта по новому тоннелю и путепроводу 28 апреля завершило очередной этап реконструкции развязки Дмитровского шоссе и МКАД, сообщает окружная газета ЦАО «Москва-Центр». Тоннель, длина которого составляет почти 1 км, стал частью обновленной развязки, пришедшей на смену устаревшему «клеверному листу». Открытие новых тоннеля и путепровода позволит избежать затруднений на выезде с Дмитровского шоссе в сторону области и на внешнюю сторону МКАД.

«Мы продолжаем строительство в Дмитровском направлении, — сказал, открывая движение по обновленной магистрали, Сергей Собянин.Вы знаете, здесь расположена и уже построена часть объектов — это транзитные эстакады на территории поселка Северный, это развязка Долгопрудненского и Дмитровского шоссе. И вот третий крупный объект — развязка Дмитровского шоссе и МКАД. В прошлом году мы запустили первую очередь этой развязки, сейчас запускаем вторую очередь».

Президент компании-генподрядчика строительства Дмитрий Симарев доложил мэру Москвы, что работы идут по графику и должны завершиться к осени этого года: «Мы в полном масштабе заканчиваем этот проект в августе, чтобы ко Дню города всё здесь было чисто, красиво, с зеленой травой и новым асфальтом».

Следующим этапом совершенствования транспортной развязки станет строительство съездов с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и с МКАД на шоссе в сторону области, а также расширение Кольцевой в районе будущей развязки.

Реконструкция транспортной развязки в Дмитровском направлении призвана улучшить дорожную инфраструктуру района «Северный», одной из самых перспективных в столице территорий, подчеркивает Сергей Собянин. Здесь запланировано строительство около 1,5 млн квадратных метров недвижимости. Это не только жилые дома, но и объекты общественного назначения, социальной инфраструктуры. «В ближайшее время мы должны закончить стержневой объект, с которого начнется собственно освоение нового района, — это технопарк МФТИ», — сообщил Сергей Собянин.


Сергей Собянин, Открытие тоннеля в составе развязки Дмитровского шоссе и МКАД

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте