В городе стартовал фестиваль ярмарок «Московская весна»
01.05.2015

В городе стартовал фестиваль ярмарок «Московская весна»

Ярмарочный фестиваль «Московская весна» стартовал сегодня в Москве.

В этом году общегородской фестиваль посвящен 70-летию Победы. На территории столицы работают 16 площадок — 5 центральных и 11 окружных. В Зеленограде ярмарочные шатры развернуты на площади Юности. По словам организаторов, в этом году площадки фестиваля посетит огромное количество людей.

«Потому что много тех, которые приезжают на празднование Дня Победы. Поэтому число посетителей фестиваля будут очень большим», — сообщила журналистам заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В фестивале участвуют многие городские кафе и рестораны, которые в праздничные дни 8 и 9 мая предложат посетителям популярные угощения 1940-х годов и блюда полевых кухонь. В рамках фестиваля пройдут Шолоховские чтения, огненное и лазерное шоу, мастер-классы, выставки, концерты, спортивные состязания.

В рамках фестиваля гостей ждут исторические лекции, караоке военных песен, а также городской квест «Лента фронтовая». Участники получат «фронтовые книжки», с которыми нужно обойти площадки фестиваля и правильно ответить на вопросы об истории Великой Отечественной войны. В качестве награды победителям будут вручены военные пилотки. Фестиваль продлится до 11 мая.   


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте