19 апреля 2024
 
Московские учащиеся выиграли почти все награды на Всероссийской школьной олимпиаде
20.05.2015

Московские учащиеся выиграли почти все награды на Всероссийской школьной олимпиаде

Сегодня в Белом зале здания мэрии Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин встретился с учениками 11-х классов — победителями Всероссийской олимпиады школьников. В этом году ее призерами стали 582 ученика из 181 школы Москвы. Это рекордный результат для столицы, показанный за все время проведения состязания.

«Успехи, которых вы достигли на олимпиаде, помогут вам выбрать самые лучшие вузы Москвы, самые лучшие университеты и сделать хороший задел в вашей будущей судьбе», — сказал Сергей Собянин, поздравляя школьников.

Всероссийская олимпиада школьников 2014-2015 годов проходила по 21 предмету. Знания проверяли в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. В числе городов-участников — Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Красноярск, Хабаровск и другие.

Сергей Собянин подчеркнул, что такого высокого результата удалось достичь благодаря тому, что в Москве за прошедшие 5 лет вырос уровень образования. Например, оценки по ЕГЭ улучшились в 2 раза.

По результатам Олимпиады наибо­­лее талантливых обучающихся включат в состав сборных команд Российской Феде­ра­ции для участия в международных олимпиадах по обще­образовательным предметам.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте