Москва получила престижную международную премию за развитие транспортной системы
Вручение награды. Фото с сайта mos.ru
18.05.2017

Москва получила престижную международную премию за развитие транспортной системы

Москве вручена самая престижная мировая транспортная премия Международного союза общественного транспорта (UITP).

17 мая в Монреале состоялось вручение почетной награды столице России за достижения в развитии городского транспорта и транспортной инфраструктуры за последние шесть лет. Торжественная церемония прошла в рамках 62-го Всемирного саммита общественного транспорта.

Реализованные за два года проекты были номинированы Global Public Transport Awards. Всего на участие в конкурсе было подано 230 заявок, из них 24 прошли в финал. Жюри решило наградить Москву единой премией сразу за несколько проектов, которые признали лучшими. Эксперты назвали результаты развития общественного транспорта в столице одними из лучших в мире.

«Нам продемонстрировали огромные достижения — создание современного парковочного пространства, запуск пассажирской железнодорожной инфраструктуры МЦК, а также общую стратегию развития транспорта Москвы», – заявил генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта (UITP) Алан Флауш.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта, главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, ни один мегаполис не может сегодня показать подобный масштаб положительных изменений в сфере транспорта за такой короткий срок. «Это заслуга лично Мэра Москвы и команды Правительства Москвы», – подчеркнул заммэра.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте