19.04.2017

Москва усилит меры безопасности на время проведения единого госэкзамена

На сегодняшнем заседании президиума правительства Москвы рассматривался вопрос о готовности столичных школ к проведению Государственной итоговой аттестации.

Выступивший перед собравшимися руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина отметил, что в московских образовательных учреждениях созданы все необходимые условия, чтобы учащиеся могли спокойно сдать экзамены.
Очень серьезное внимание, по его словам, Департамент образования города Москвы уделяет вопросам безопасности школьников.

«На каждом пункте приема присутствует у нас милиция, которую мы укрепляем ЧОПами, и присутствует в обязательном порядке медик», - заявил И. Калина и поблагодарил за действенную помощь правоохранительные органы и коллег из Департамента здравоохранения.

Это весной в Москве будут сдавать экзамены более 86 тысяч школьников. Чтобы максимально полно контролировать этот процесс, в пунктах проведения экзаменов установят системы видеонаблюдения, в том числе – с онлайн-трансляцией. Как указывается в материалах к заседанию, этими системами оснастят более 5 тысяч аудиторий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте