Москва вошла в ТОП-5 в экологическом рейтинге российских регионов
20.03.2017

Москва вошла в ТОП-5 в экологическом рейтинге российских регионов

Москва поднялась сразу на 9 позиций в рейтинге «Зеленый патруль» и вошла в пятерку лучших по экологическому состоянию.

По информации официального портала мэра и правительства столицы, критериями высокой оценки стали работы по модернизации транспортной инфраструктуры. В частности, создание платных парковок, замена парка автобусов, троллейбусов и трамваев на современные экологичные модели, ограничение движения по городу грузовиков, а также масштабное возведение пешеходных и велодорожек по программе «Моя улица».

Как сообщил порталу mos.ru заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, строительство жилья и увеличение населения столицы требует постоянных усилий по улучшению экологии и качества жизни москвичей. Поэтому меры по закупке экологичных средств общественного транспорта будут продолжены в текущем году. Также намечены меры по совершенствованию маршрутной сети. Продолжится и развитие системы каршеринга, велосипедного и других альтернативных видов транспорта.

Эксперты общественной организации «Зелёный патруль» составляют экологический рейтинг регионов страны четыре раза в год. В качестве критериев в нем учитываются происходящие значимые события в сфере экологии, а также проблемы в этой области.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте