Парк 50-летия Октября на западе Москвы благоустроят в этом году
Фото с портала mos.ru
17.08.2017

Парк 50-летия Октября на западе Москвы благоустроят в этом году

При благоустройстве зеленой территории в Раменках сохранится историческая «круговая» планировка. 

Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на специалистов департамента капитального ремонта столицы. Отмечается также, что по проекту 1967 года деревья в парке были высажены по окружностям разного диаметра. Центральная площадь, спортивные и детские площадки были также круглыми. Планируется, что в ходе благоустройства эту необычную форму не только сохранят, но и подчеркнут новыми объектами – беседками и цветниками с плавными очертаниями.

Парк 50-летия Октября занимает 83,2 га на границе районов Проспект Вернадского и Раменки на западе Москвы. Подрядчик работ по благоустройству к ноябрю 2017 года заменит асфальтовое покрытие дорожек, проведет работы по прокладке инженерных коммуникаций.

Проектом благоустройства предполагается создание здесь спортивного кластера с 12 спортплощадками и 12 детскими игровыми городками. Кроме того, запланирована установка 13 павильонов – кафе, пункты проката, детский игровой клуб и др.

Частью спортивного кластера станет площадка для людей пожилого возраста. На ней установят 17 специальных снарядов, где можно будет тренироваться в щадящем для здоровья режиме.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте