Праздник «Московский спорт в «Лужниках» прошел в столице 29 июля
Фото с портала mos.ru
31.07.2017

Праздник «Московский спорт в «Лужниках» прошел в столице 29 июля

Свыше 180 человек стали участниками и зрителями спортивно-развлекательного фестиваля «Московский спорт в «Лужниках». 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, 29 июля на территории крупнейшего спорткомплекса Москвы работало 60 площадок, на которых гости могли увидеть показательные выступления российских и мировых звезд спорта, а также самим принять участие в соревнованиях и мастер-классах.

Тематика площадок отвечала разнообразным интересам посетителей. Так, экстремальные виды спорта были представлены велотриалом, флетлендом, ВМХ, маунтинбайком, мотофристайлом и многими другими. Зрители увидели гонки на кроссовых мотоциклах и соревнования по квадрокроссу, эндурокроссу и экстремальные мотошоу.

В рамках праздника прошли международные соревнования по реслингу и воркауту.

Ведущие российские баскетбольные клубы приняли участие в фестивале «Экспо-Баскет» и международном турнире по уличному баскетболу «три на три» Moscow Open 2017.

Самыми массовыми стали футбольные площадки. По словам главы Департамента спорта и туризма Николая Гуляева, футбол является одним из самых популярных видов спорта в Москве и во всей стране.

В рамках праздника «Московский спорт в «Лужниках» также прошли соревнования для семей. Все желающие могли прокатиться на самодельных цирковых велосипедах, поиграть в настольный хоккей, шахматы и городки. Завершился праздник большим концертом.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте