Примерно 48 тысяч человек посетили Московский культурный форум в этом году
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
28.03.2017

Примерно 48 тысяч человек посетили Московский культурный форум в этом году

26 марта В Центральном выставочном зале «Манеж» завершился форум деятелей культуры Москвы, посвященный Дню работника культуры и Дню театра.

Разнообразная программа форума привлекла не только профессионалов, но и простых горожан. По информации официального портала мэра и правительства столицы, за три дня свыше 4 тысяч посетителей «Манежа» записались в библиотеки, порядка 600 – в студии и кружки. Здесь были открыты стенды и творческие площадки музеев Москвы, театров и других учреждений культуры.

В деловой части программы прошли семинары, лекции и дискуссии, в ходе которых деятели культуры обсудили реализованные проекты и планы на будущее, вопросы финансирования учреждений культуры и трудового права.

Масштабная развлекательная часть работы форума состояла из концертов, литературных салонов и поэтических вечеров. Посетители смогли не только получить автограф любимых актеров и режиссеров, но и задать им вопросы. Большой популярностью пользовались мастер-классы.

Финальным аккордом форума прозвучала «Ночь театров», в ходе которой для москвичей открыли двери 60 драматических, музыкальных и детских театров столицы. Их гостями стали свыше 14 тысяч человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте