Сергей Собянин позвал москвичей и гостей столицы на «театральную ночь»
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.03.2016

Сергей Собянин позвал москвичей и гостей столицы на «театральную ночь»

Крупнейшее культурное событие весны – «Ночь в театре» – пройдет в Москве 26 марта.

На него пригласил жителей и гостей столицы мэр Москвы Сергей Собянин, открывая вместе министром культуры РФ Владимиром Мединским театральный квартал государственного Театра наций на Страстном бульваре.

С.Собянин вспомнил, как к нему обратился художественный руководитель Театра наций, народный артист России Евгений Миронов с просьбой передать театру здание бывшего «Театра Корша», объект культурного наследия федерального значения, исторический особняк по адресу: Страстной бульвар, д. 12, стр. 2.

«Честно говоря, я плохо представлял что можно из него сделать, потому что здесь был «тихий ужас», и реконструкция такого здания потребовала больших финансовых затрат, большие ресурсы для того, чтобы отреставрировать такое замечательное здание. Это действительно поучился очень красивый и интересный проект», – обратился к худруку театра Собянин.

В 2014-2015 гг. в здании были проведены капитальный ремонт и реставрация за счет средств из федерального и московского бюджетов. Центральным элементом здания стала трансформируемая сценическая площадка, которая может быть использована для проведения разных культурных мероприятий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте