16 апреля 2024
 
Собянин: Около 1,3 млн. учеников пойдут в образовательные учреждения столицы 1 сентября
28.08.2015

Собянин: Около 1,3 млн. учеников пойдут в образовательные учреждения столицы 1 сентября

Все столичные школы, которые находятся в ведении Департамента образования Москвы, готовы к началу нового учебного года. Об этом во время оперативного совещания в мэрии доложил Сергею Собянину руководитель Департамента Исаак Калина. Темой заседания была готовность системы образования Москвы к 1-му сентября.

«До 1 сентября остаются считаные дни. 1,3 миллиона человек должны прийти в наши детские дошкольные учреждения, школы, колледжи. Мы должны обеспечить готовность наших учреждений для того, чтобы начать учебный год», — сказал Сергей Собянин.

По словам И. Калины, город к учебному году готов, местами в школах и детских садах обеспечены все дети старше 2,5 лет.

«Общее количество дошкольников сегодня у нас более 400 тысяч, школьников — более 850 тысяч и студентов колледжей больше 600 тысяч человек», — сообщил Исаак Калина. В первый раз в первый класс в этом году пойдут более 99 тысяч детей, и многие – в школы-новостройки, которых в этом году 22. Другие школы были капитально отремонтированы, многие расширены, что сделает учёбу более комфортной, сказал С. Собянину И. Калина.

Глава Департамента образования Москвы отметил, что за последние пять лет в результате демографического подъема учащихся в столичной системе образования стало на 200 тысяч больше, но Москва полностью справляется с этим увеличением.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте