23 апреля 2024
 
Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи
мэр Москвы Сергей Собянин
16.11.2016

Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи

В Москве в настоящее время в различных кружках и секциях занимаются около восьмисот тысяч детей и подростков. Такие данные привел мэр Москвы Сергей Собянин во время сегодняшнего посещения  центра детского творчества «На Вадковском». 

Не так давно здесь завершились работы по капремонту основного здания, и  теперь обновленный центр  вновь активно проводит обучение юных жителей Москвы. Здесь реализуют более 155 различных развивающих программ художественного, спортивного, научно-технического, туристического и социально-педагогического направления.

Долнительное образование получают более шести тысяч воспитанников самых разных возрастов. Здесь предоставлена возможность бесплатного обучения для ребят  из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам и другим льготным категориям.  Центр организует различные фестивали, концерты, спортивные соревнования, выставки и конкурсы. С начала года здесь уже прошло почти полтысячи таких мероприятий.  Воспитанники центра также выезжают  в творческие и профильные лагеря. 

С.Собянин сообщил, что всего в Москве функционирует свыше  120 тыс. кружков разной тематики. Они действуют не только в учреждениях дополнительного образования. Но и на базах колледежей  и вузов, где со школьниками проводят занятия по профориентации. По словам С.Собянина, за прошедшие пять лет число детей. занимающихся в учреждениях допобразования выросло в Москве в два раза- с 400 до 800 тысяч человек. 



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте