Собянин: В Москве завершены основные работы по благоустройству улиц
Мэр Москвы Сергей Собянин
17.09.2016

Собянин: В Москве завершены основные работы по благоустройству улиц

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты работ по благоустройству участка Садового кольца, выполненного в рамках программы «Моя улица».

Собянин отметил, что основные работы по программе «Моя улица» в Москве в 2016 году завершены.
На Садовом кольце, в частности на участке от Арбата до улицы Долгоруковской приведены в порядок прилегающие дворы и фасады, убраны в подземные коммуникации провода связи, электроэнергии, сделаны качественные широкие тротуары. Это, по словам мэра, придало Садовому кольцу обновленный вид. Большое внимание уделяется работам по озеленению Садового. Осенью здесь будет посажено около 600 деревьев и порядка 18 тыс. кустарников.

Говоря о продолжении программы «Моя улица» в Москве, Сергей Собянин сообщил, что в 2017 году запланировано завершение благоустройства внешней стороны Бульварного кольца и оставшейся части Садового. «Так, что впереди еще большие работы», – подчеркнул С.Собянин.

Напомним, проект благоустройства Садового кольца поддержали 86% жителей Москвы, принявших участие в голосовании на портале «Активный гражданин». Основной идеей проекта является создание в центре Москвы качественного общественного пространства, ориентированного на комфорт пешеходов, которые смогут не только идти по делам, но и гулять, отдыхать. С этой целью, здесь унифицирована проезжая часть, а на освободившемся пространстве будут восстановлены аллеи.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте