Собянин: За неделю Фестиваль варенья посетили 3,5 млн. человек
20.08.2015

Собянин: За неделю Фестиваль варенья посетили 3,5 млн. человек

Сергей Собянин накануне поздравил жителей Москвы с Яблочным спасом и разрезал огромную шарлотку на Тверской площади. Там одна из площадок фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья», которую осмотрел мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что за неделю с начала фестиваля участниками праздника стали около 3,5 млн человек, и это гораздо больше, чем в прошлом году.

«Фестиваль пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Площадки фестиваля посетили уже 3,5 млн человек. Все, кто еще не был на фестивале или кто хочет прийти сюда еще раз, могут это сделать до 23 числа»,- сказал С.Собянин.

В Москве работает 22 площадки фестиваля, находятся они в разных районах во всех округах. В специальных шале разнообразным вареньем торгуют представители 19 регионов России и 40 стран мира. На площадках в центре можно найти интересные арт-объекты, например, гигантские банки с вареньем, песочные скульптуры, световые инсталляции. Проходят и различные мероприятия. Одним из них стало приготовление 250-килограммовой шарлотки, на создание которой ушло 200 яиц, и по 100 кг муки и яблок. Сергей Собянин торжественно разрезал пирог и первыми кусками угостил юных гостей фестиваля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте