20 апреля 2024
 
Специальную программу на День России подготовили 19 парков Москвы
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
08.06.2017

Специальную программу на День России подготовили 19 парков Москвы

Разнообразные мероприятия для москвичей и гостей столицы всех возрастов ждут посетителей парков 12 июня. 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, 19 парков департамента культуры столицы предложат посетителям принять участие в культурных и познавательных фестивалях.

Так, 11 и 12 июня в парке «Сокольники» около павильона «Ротонда» гостям будет читать стихи андроид Пушкин. А в саду «Эрмитаж» пройдет Всероссийский фестиваль русского застолья и гостеприимства «Самоварфест», который соберет под огромным латунным самоваром представителей всех национальностей, живущих в Москве.

В десяти парках в День России пройдут бесплатные кинопоказы. Зрители увидят фильмы классиков отечественного кино и ленты современных молодых режиссеров.

На Фонтанной площади пройдут концерты и выступления диджеев, а на Фестивальной площади стартует уличный поп-рок фестиваль «Наши в городе» с участием российских групп.

В разнообразную праздничной программе, подготовленную столичными парками, также войдут лекции, творческие конкурсы, театральные постановки.

А в Таганском парке День России начнется с раздачи тысячи ленточек цветов российского триколора. Гостям предложат поучаствовать в создании гигантского флага. Выстроившись и подняв над головами ленточки белого, синего и красного цветов, участники флешмоба создадут «живой» флаг.

Ознакомиться с подробностями программы и расписанием мероприятий в парках можно на официальном портале мэра и правительства Москвы.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте