Столичное образование признано лучшим в мире
Фото Сергея Киселева, Агентство "Москва"/ mskagency.ru
09.12.2016

Столичное образование признано лучшим в мире

Международные эксперты оценки образовательных достижений учащихся PISA провели исследования, по итогам которых признали московскую систему образования мировым лидером.

Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин уточнил, что выборка учащихся, без предварительной подготовки к сдаче экзаменов по PISA, проводилась экспертами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Работы московских школьников, по его словам, «проверялись независимыми экспертами и перепроверялись за рубежом».

Результаты тестирования показали, что образовательная система Москвы входит в число мировых лидеров по уровню читательской и математической грамотности. И достоверность этих итогов подтвердил директорат образования и учебных достижений ОЭСР.

При этом отмечается, что показатели учащихся столичных школ, входящих в ТОП-100, незначительно превышают показатели остальных образовательных учреждений. Это свидетельствует, по словам Кузьмина, о доступности качественного образования на уровне самых высоких мировых стандартов для всех юных горожан без исключения.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте