В «ЕР» выступают за предоставление жилья с ремонтом «под ключ» при сносе «хрущевок»
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
11.04.2017

В «ЕР» выступают за предоставление жилья с ремонтом «под ключ» при сносе «хрущевок»

Московское отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой внести в законопроект о реновации пятиэтажек поправки о предоставлении жителям новых квартир с чистовой отделкой.

По мнению столичных единороссов, в «хрущевках» проживают много пожилых и нуждающихся людей. Их очень волнует вопрос: что делать, если придется быстро переселяться, а новая квартира будет не готова к проживанию?

«Поэтому предлагаю отделку квартиры, ремонт сделать обязательным условием», – заявил секретарь столичного отделения «Единой России», депутат Мосгордумы Андрей Метельский.

Он также подчеркнул необходимость учесть интересы и права как собственников квартир, так и тех, кто владеет жилплощадью по договору социального найма. С этой целью, по словам Метельского, при переселении людям необходимо предоставлять равнозначное помещение в собственность, либо по договору социального найма.

Эти предложения московского отделения «Единой России» были сформулированы на заседании круглого стола «Программа реновации жилфонда города Москвы». В их основу легли аналитические исследования мнений и пожеланий жителей, а также их обращений в общественные приемные партии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте