В Москве 28 апреля стартует городской фестиваль «Московская весна»
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.04.2017

В Москве 28 апреля стартует городской фестиваль «Московская весна»

На 57 городских площадках с 28 апреля по 9 мая пройдут фестиваль «Московская весна» и конкурс «Московская весна a cappella».

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства, в музыкальном фестивале на 38 площадках выступят более 160 творческих коллективов-конкурсантов из разных регионов России и стран мира. А гала-концерт победителей состоится 8 мая.

Особая программа фестиваля посвящена Дню Победы. Она будет составлена из театральных и музыкальных представлений, лекций и тематических мастер-классов.

Подробная информация о мероприятиях и площадках фестиваля «Московская весна a cappella» будет размещена по ссылке http://mos.ru/vesna.

На заседании под председательством С.Собянина также было объявлено, что в фестивале «Московская весна» из цикла «Московские сезоны» примут участие 90 предприятий торговли. Они предложат москвичам и гостям города виниловые пластинки, этнические музыкальные инструменты, музыкальные сувениры, винтажные и антикварные вещи, букинистическую литературу.

36 ресторанов, подавших заявки на участие в фестивале, приготовят для посетителей уникальные блюда. 

Фестивальные мероприятия совпадают в этом году с открытием летнего сезона в парках Москвы. Как доложил мэру Сергею Собянину глава департамента культуры Александр Кибовский, столичные парки и вся инфраструктура отдыха полностью готовы к летнему сезону, который стартует 1 мая.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте