20 апреля 2024
 
В Москве в июне стартует программа летнего детского отдыха «КультЛето»
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
26.05.2017

В Москве в июне стартует программа летнего детского отдыха «КультЛето»

Культурный центр «Зеленоград» принимает участие в проекте Департамента культуры города Москвы «КультЛето».

Как сообщил официальному порталу мэра и правительства столицы замглавы Московской дирекции по развитию культурных центров Павел Хлопин, в течение трех месяцев более 200 учреждений культуры будут проводить мероприятия, главная задача которых – предложить детям и подросткам, остающимся на лето в городе, варианты интересного и полезного отдыха.

В рамках проекта культурные центры организуют киностудии и мастер-классы, научные лаборатории, экскурсии и занятия по изучению английского языка. Причем, дети и их родители смогут сами выбрать тематику и продолжительность занятий. На следующей неделе на сайте Дирекции и портале mos.ru появится полный список более 1,5 тыс. мероприятий проекта, на которые можно будет подать заявку онлайн.

Так, Культурный центр «Зеленоград» на весь июнь запланировал занятия на летней веранде центра, а также на территории парка Победы, пляжа и площадки у Большого городского пруда. Дети 6-14 лет смогут стать участниками «Мастерской увлечений», заняться в школе танцев и вокала, изучить правила дорожного движения, катаясь на веломобилях. Пройдут также занятия по робототехнике, поездки в батутный центр и на скалодром.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте