20 апреля 2024
 
В Третьяковке на Крымском Валу начнут проводить бесплатные экскурсии
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
11.05.2017

В Третьяковке на Крымском Валу начнут проводить бесплатные экскурсии

С 16 мая в Третьяковской галерее на Крымском Валу в Москве стартует цикл ежедневных бесплатных экскурсий по экспозиции русского искусства XX века.

Экскурсии будут проходить в так называемом «интенсивном» режиме. Как сообщается в материале официального портала мэра и правительства Москвы, посетители музея смогут увидеть самые значимые произведения Казимира Малевича, Михаила Ларионова, Александры Экстер, Наталии Гончаровой и других выдающихся мастеров той эпохи.

Экскурсионная программа является одной из составных частей совместного проекта Третьяковки и метрополитена Москвы «Интенсив XX» и продлится до середины июня. Отмечается также, что, в случае востребованности у посетителей, проект может быть продлен.

Проводить экскурсии будут гиды-волонтеры Третьяковки. Они не только расскажут о самих художниках, но и познакомят участников со страницами истории, повлиявшими на творчество мастеров.

Первая бесплатная экскурсия состоится 16 мая. А 12 мая на сайте Третьяковской галереи откроется регистрация. Предварительно записавшиеся москвичи и гости столицы получат 50-процентную скидку на входной билет в музей.

Экскурсии будут проходить три раза в день: в 15.00, 17.00 и 19.00 (в дни работы музея до 21.00). Группы формируются по 15 человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте