19 апреля 2024
 
Власти Москвы увековечат имя Елизаветы Глинки
27.01.2017

Власти Москвы увековечат имя Елизаветы Глинки

Центру социальной адаптации (ЦСА) «Люблино» будет присвоено имя погибшей в авиакатастрофе Доктора Лизы.

После трагедии, случившейся над Черным морем 25 декабря 2016 года, коллектив Центра обратился в Правительство Москвы с просьбой присвоить ЦСА «Люблино» имя Елизаветы Глинки. Как сообщается в статье на официальном портале мэрии Москвы, долгие годы сотрудничества связывали Доктора Лизу с центром. Власти города поддержали это предложение. Новое название будет также присвоено центру помощи бездомным.

Е.Глинка известна всей стране как создатель благотворительной общественной организации «Справедливая помощь» для поддержки малообеспеченных больных онкологией и другими заболеваниями. Она помогала бездомным, организовывала акции по сбору средств для пострадавших от различных стихийных бедствий.

Доктор Лиза помогала гражданскому населению, пострадавшему во время вооруженных конфликтов на Украине и в Сирии, вывозила больных детей для оказания медицинской помощи.

Самолет Ту-154, на котором Доктор Лиза находилась вместе с представителями СМИ, военнослужащими и музыкантами ансамбля им. А.Александрова, 25 декабря направлялся в расположение российской авиагруппы на базе Хмеймим. После дозаправки в Сочи он взял курс на Сирию. Но через недолгое время разбился на Черным морем. Все находившиеся на борту 92 человека погибли.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте