24 апреля 2024
 
Москомэкспертиза согласовала проект новой школы в Крюково
12.07.2017

Москомэкспертиза согласовала проект новой школы в Крюково

В 20 микрорайоне Зеленограда появится учебный корпус с детским садом и блоком начальных классов.

Об этом сообщил глава Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Валерий Леонов. Он официально заявил о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Учебный корпус на 550 мест (в том числе дошкольное отделение на 250 мест)» по адресу: район Крюково, мкр.20, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

Леонов уточнил, что проектной документацией предусмотрено строительство учебного корпуса переменной этажности в 3-4 этажа, включающего дошкольное отделение на 250 детей (10 групповых ячеек) и блок начальных классов на 300 учащихся. В здании запроектированы как учебные классы, так и помещения для творчества и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Ранее сообщалось, что корпус будет представлять собой П-образное, разноэтажное здание будет построено на участке площадью 1,5 га с выходом на улицу Каменка. В западной части участка запланированы игровые площадки для детей с теневыми навесами, в южной части – спортивный комплекс и зоны отдыха. Территория комплекса будет полностью благоустроена.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте