20 апреля 2024
 
Главы управ обсудят программу реновации с москвичами 19 апреля
Встреча с жителями в управе района Крюково. Фото из архива "Крюковоских ведомостей"
18.04.2017

Главы управ обсудят программу реновации с москвичами 19 апреля

В рамках традиционных встреч с главами районных управ жители Москвы обсудят принципы формирования списка домов и другие вопросы по программе реновации ветхого жилья.

Встречи пройдут во всех управах столицы в единый день – в среду, 19 апреля.

Как заявил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, программа реновации проводятся по просьбам жителей пятиэтажек, ради улучшения их жилищных условий. А значит и решение о включении конкретного дома в программу переселения должно приниматься по желанию большинства жителей этого дома.

Чтобы помочь москвичам разобраться во всех аспектах программы, принципах формирования предварительного перечня домов и последующего голосования на портале «Активный гражданин» и в центрах «Мои документы», условиях переселения в новые квартиры, а также о планах застройки кварталов реновации, встречи с главами управ будут проходить в режиме открытого диалога. Жители смогут не только задать волнующие их вопросы, но и высказать мнение о внесении их дома в программу.

Кроме того, в целях более полного информирования населения в каждой управе Москвы открылся консультационный кабинет, в котором специалисты ответят на все вопросы горожан по программе реновации.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте