Собянин дал исчерпывающие ответы о программе реновации жилья
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.04.2017

Собянин дал исчерпывающие ответы о программе реновации жилья

Вчерашнее выступление мэра Москвы Сергея Собянина на телеканале «ТВ Центр» было посвящено предстоящей реновации жилого фонда. Столичный градоначальник подробно ответил на вопросы телезрителей, касающихся этой животрепещущей темы, а также опроверг спекулятивные слухи, которые в последнее время  активно муссируются в обществе.

По словам С.Собянина, истории о том, что жителей сносимых домов переселят за МКАД,  и что в первую очередь будут сносить дорогие дома  в центре Москвы, не имеют ничего общего с действительностью. «Все как раз наоборот», заявил мэр и добавил, что  в центральной части города снос домов будет вообще минимальным.  
 
С.Собянин также сообщил, что в данный момент перечень домов, которые  включат в программу реновации, еще не составлен. Специалисты будут проводить проверку состояния всех пятиэтажек Москвы , и определять,  какие из них являются аварийными, а какие еще вполне пригодны для проживания. Более того, без согласия самих жителей, их «хрущевки» сносить не будут.

Мнение горожан будут выяснять в ходе предварительного опроса и последующего за ним электронного голосования на портале «Активный гражданин». И только после этого,  правительство Москвы начнет  формировать списки конкретных домов, которые будут сносить и возводить на их месте  новое  комфортное и современное жилье. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте