19 апреля 2024
 
Столичные юристы бесплатно помогут москвичам по вопросам программы реновации
Фото с портала mos.ru
22.05.2017

Столичные юристы бесплатно помогут москвичам по вопросам программы реновации

Адвокатская палата Москвы и Мосгордума заключили соглашение об оказании бесплатной юридической помощи москвичам по вопросам программы реновации жилья. 

Решение было принято на встрече столичных адвокатов и парламентариев. Как сообщил вице-президент Адвокатской палаты Генри Резник, жители пятиэтажек стали обращаться за юридической помощью по вопросам реновации и соблюдения их прав. Поэтому юристы организации решили бесплатно консультировать москвичей в отношении тех прав, которые у них имеются в связи с законом о реновации.

Эту инициативу поддержал президент гильдии российских адвокатов, ректор Российской академии адвокатуры и нотариата, Гасан Мирзоев. Он подчеркнул важность задачи по разъяснению законодательства, касающегося вопросов реновации жилого фонда. Г.Мирзоев также оказал поддержку мэру Москвы и Мосгордуме за принятый ими закон о дополнительных гарантиях жителям домов, принимающих участие в программе реновации.

Выступивший на встрече адвокатов и депутатов спикер Мосгордумы Алексей Шапошников предложил юристам изучить обращения москвичей, высказанных на сотне встреч с парламентариями. Возможно, после их рассмотрения, адвокаты  посчитают нужным сформулировать поправки к готовящемуся ко второму чтению в Госдуме федеральному закону о реновации жилого фонда.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте