Портал регионального банка данных о детях «Усынови, Москва!» продолжает работу
Фото © "Зеленоград сегодня"
25.05.2017

Портал регионального банка данных о детях «Усынови, Москва!» продолжает работу

Интернет-портал регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения, «Усынови, Москва!» ведет тематические группы в социальных сетях. 

Об этом на пресс-конференции в Информационном центре столичного правительства сообщила заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Алла Дзугаева.

Она рассказала о том, что на портале www.usynovi-moskva.ru размещена справочная информация по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, а также сведения о детях, нуждающихся в семейном устройстве. Ведется запись для прохождения подготовки в школу приемных родителей. Приемные родители могут записаться на прием в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для подбора ребенка, а также подать заявку на оказание услуг по сопровождению замещающей семьи и получить консультацию по интересующему вопросу.

По словам Дзугаевой, в Москве размещается масштабная социальная реклама. «На наружных рекламных конструкциях города размещаются плакаты, пропагандирующие семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей», сказала замглавы департамента.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте