19 апреля 2024
 
В столице пройдет традиционный Ночной Велопарад
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
07.07.2017

В столице пройдет традиционный Ночной Велопарад

В субботу, 8 июля, в Москве пройдет третий Ночной Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Заезд приурочен к проведению Дня московского транспорта, а также входит в фестивальную программу Московского урбанистического форума, спикеры которого также планируют принять участие в Велопараде.

Организаторами Ночного Велопарада являются проект по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Как сообщили организаторы, протяженность маршрута третьего Ночного Велопарада составит 16 км. Сбор запланирован на 21.00 на Фрунзенской набережной (на пересечении с 3–ей Фрунзенской улицей), старт – в 22.00. Колонна проедет с Фрунзенской набережной по центральным улицам столицы. Мероприятие откроется праздничным салютом. По окончании все желающие могут принять участие в Ночном велоквесте.

Организаторы также подчеркивают, что Велопарад – это не спортивная гонка, средняя скорость движения колонны не превысит 15 км/ч. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников – наличие переднего и заднего фонарей. Также можно использовать прокатный велосипед. В день заезда общегородская сеть велопроката «Велобайк» традиционно предоставит скидки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте