20 апреля 2024
 
Зеленоградские кадеты приняли участие в городском Форуме кадетского образования
Фото "Зеленоград сегодня" / zelenograd-news.ru
17.02.2017

Зеленоградские кадеты приняли участие в городском Форуме кадетского образования

16 февраля 2017 года в московском Государственном Кремлевском Дворце прошел Третий форум кадетского образования под девизом «Не прервется связь времен!».

В нем приняли  участие более 5000 учащихся кадетских классов Москвы. Ребят приветствовали председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, глава департамента образования столицы Исаак Калина, ветераны, офицеры, Герои России и Советского Союза, общественные деятели столицы, педагоги, родители.

По словам А.Шапошникова, кадетское движение стало неотъемлемой частью общественной жизни города. В школах открывается много новых кадетских классов, в которых стремятся учиться все больше ребят. «Это говорит о востребованности такого образования и важности патриотического воспитания молодежи», – отметил спикер столичного парламента.

В свою очередь, И.Калина признался, что испытывает особые чувства два раза в году – в день проведения форума кадетов и 6 мая, когда все кадеты Москвы собираются на Поклонной горе отпраздновать День Победы. Глава департамента также поблагодарил власти столицы за развитие уникального кадетского движения и ветеранов, которые «всегда с нами, всегда с нашими кадетами».

Участники форума смогли до начала заседания поучаствовать в организованных в фойе интерактивных программах, продемонстрировать свою физическую подготовку и навыки в стрельбе.

Перед кадетами выступили школьные музыкальные и танцевальные коллективы со всей Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте