Подготовлен новый цикл публикаций о жизни ветеранов
27.01.2017

Подготовлен новый цикл публикаций о жизни ветеранов

Известный московский писатель А.В. Старухин подготовил новый цикл статей о жизни ветеранов. Его статьи примечательны тем, что все они писались на основе собственного многолетнего опыта ухода за пожилыми людьми – за ветеранами Великой отечественной войны.

Жизненные заметки Старухина уже находили своего благодарного читателя. В 2015 году вышел в свет специальный выпуск издания «Советы старой сиделки». Тогда в авторскую антологию вошли следующие статьи: «Справочное бюро больного», «Советы старой сиделки», «На кухне больного», «Спас Медовый, Яблочный, Ореховый», «Желаю здоровья». Жизненные советы автора благосклонно были встречены  и представителями ученого сообщества из Московской медицинской академии им.И.Сеченов и Российской академии наук.

Теплые отзывы о «Советах старой сиделки» оставили участники Великой Отечественной войны: «Познакомились с его содержанием и видим, что эта маленькая брошюра – наша настоящая настольная книга. Наш домашний помощник в решении ежедневных проблем поддержания здоровья. Выражаем ветеранскую благодарность автору за такую заботу о ветеранах войны. Когда получаешь в наше время такой подарок – хочется жить дальше!»

По счастью, автор не останавливается на достигнутом и продолжает творческий поиск. На сегодняшний день Старухиным подготовлены еще 52 иллюстрированных статьи. В новых статьях можно будет найти не только практические советы, но и автобиографические заметки, познакомиться с воспоминаниями ветеранов войны, за которыми долгие годы ухаживает Андрей Викторович. В рассказе «Чета белеющих берез» читатели смогут узнать о том, чем жили, во что играли, о чем думали дети войны, познакомятся с малолетней узницей фашизма – Антониной Николаевной Тимошкиной, которой в 2016 г. исполнилось 80 лет.

«Чета белеющих берез» (отрывок из цикла статей)

Отзывы читателей

«Ветераны Совета ветеранов войны и труда, Химкинского городского округа выражают глубокое признание за очень ценное и практическое медико-социальное пособие «Советы старой сиделки». Вы проделали огромный труд по сбору такой необходимой для нас информации, помогающей нам, пожилым людям, превозмогать различные недуги, как физического, так и морального плана. Брошюра стала поистине настольной книгой для каждого из нас и наших родных».

Химкинский районный совет ветеранов войны и труда

«От имени Совета ветеранов Войковского р-на г. Москвы выражаю вам благодарность за вашу авторскую работу для ветеранов войны и труда. В небольшом по объему пособии «Советы старой сиделки» содержится большое количество советов и рекомендаций, составляющих огромную практическую ценность для поддержания здоровья пожилого человека».

 Совет ветеранов Войковского района САО Москвы

«Ознакомившись с данными практическим медико-социальным пособием, благодарим Вас, Андрей Викторович, за вашу работу, которая имеет большое социальное и практическое значение для граждан старшего поколения».

 Департамент социальной защиты населения города Москвы

«После ознакомления с присланными материалами, стало ясно, что действительно подготовленная Вами брошюра «Советы старой сиделки»представляет собой уникальное по уходу за больными, а главное доступное для понимания людей любого возраста».

Тульское региональное отделение

«У Вас большая личная практика и это сразу чувствуется в тех рекомендациях, которые Вы даете в брошюре «Советы старой сиделки» и было бы хорошо иметь её каждому пожилому человеку».

Приморская краевая организация ветеранов/пенсионеров/войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте