20 апреля 2024

Сборная педагогов и родителей зеленоградских школьников выиграла городской турнир по футболу
06.06.2017

Объединенная команда учителей и родителей Зеленограда одержала победу в финальных играх по футболу на Кубок Департамента образования города Москвы.

«Финал четырех» турнира прошел 1 июня 2017 года на стадионе Дворца пионеров на Воробьевых горах.

Всего в соревнованиях приняли участие команды, сформированные председателями всех межрайонных советов директоров из числа педагогов и родителей учеников московских школ. Количество педагогов и родителей в составе команды было равным.

Победителем турнира стала сборная команда межрайонного совета директоров школ столицы № 36 Зеленограда. Второе место завоевала команда межрайона №15 Юго-Востока, а третье – команда межрайона №18.

В финальном матче зеленоградцы встретились с командой межрайона №15 Юго-Востока. Основное время закончилось вничью – 1:1. А в серии пенальти команда межрайона Зеленограда одержала победу.

Как заявила председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмила Мясникова, красивым финальным матчам предшествуют совместные тренировки и отборочные игры, которые сплачивают команду учителей и родителей и делают ее одним большим дружным коллективом. «И главное, что наши дети гордятся ими, болеют за них и желают всем победы, как одной команде», – сказала Мясникова.

Напомним, в Москве создано 35 межрайонных советов директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Межрайонный совет является органом профессионально-общественного управления и действует для координации деятельности школ, расположенных на территории межрайона. Из числа директоров образовательных организаций города также избраны председатели межрайонных советов.