Рост тарифов на общественный транспорт в Москве в 2016 году будет ниже уровня инфляции
15.12.2015

Рост тарифов на общественный транспорт в Москве в 2016 году будет ниже уровня инфляции

Проезд на общественном транспорте в Москве в будущем году подорожает, но ниже уровня инфляции – на 6,9%. Об этом сообщила замглавы Департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

Чиновница особо подчеркнула, что перевозчики просили увеличить тарифы до 12,2%, но власти в заботе о горожанах решили ограничить их аппетиты.

Бисембаева рассказала, что изменятся цены только лимитированных проездных – на 20 и 60 поездок, они будут стоить 650 и 1570 рублей, соответственно. Одна поездка по «Тройке» обойдется в 32 рубля. Безлимитные же билеты, «Единые» на 1, 3, 7 суток или 30, 90 дней, а также годовые абонементы будут стоить столько же, сколько сейчас.

В то же время, Бисембаева отметила, что несмотря на подорожание проезда, горожане все равно сэкономят. Этому будет способствовать внедрение новой модели управления городским транспортом. В частности, маршрутки станет возможно оплачивать городскими проездными, благодаря чему расходы на проезд сократятся на 30-40 процентов.

Напомним, ранее власти Москвы объявили о грядущем повышении тарифов на оплату ЖКУ. Это произойдет с июля будущего года, но будет также ниже уровня инфляции, которая на будущий год прогнозируется в размере 8,1%.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте