18 апреля 2024
 
Посещать родственников в реанимации горбольницы теперь можно вечером
Фото пресс-службы ГКБ им. Кончаловского / gb3zelao.ru
13.02.2018

Посещать родственников в реанимации горбольницы теперь можно вечером

В ГКБ им. М. П. Кончаловского изменилось время посещения родственников в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

По сообщению пресс-службы клиники, для удобства работающих людей теперь разрешены посещения поциентов не только днем, как было раньше, но и вечером:

- В отделении анестезиологии-реанимации – ежедневно с 13:00 до 14:00, с 18:00 до 19:30;

- В отделении реанимации и интенсивной терапии для больных кардиологического профиля – ежедневно с 12:00 до 13:00, с 18:00 до 19:30;

- В отделении реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК – ежедневно с 14:00 до 15:00, с 18:00 до 19:30.

В  сообщении также отмечается, что для посещения родственников в отделении  реанимации, разработаны график и свод основных правил. «Реанимация предназначена для оказания помощи больным, которые находятся в критическом состоянии. Здесь придерживаются особого режима работы, соблюдают определенные правила. Пациенты реанимации особенно восприимчивы к инфекции, зачастую подключены к системам жизнеобеспечения. Круглосуточно за ними ухаживают и следят за их состоянием врачи и медсестры», – заявили медики.

Новые правила разработаны таким образом, чтобы посещения не мешали работе персонала. Ведь в этих отделениях секунда промедления может стоить человеку жизни. «Если в отведенное для посещений время в реанимации проводятся манипуляции, при которых нельзя присутствовать посторонним, вам могут не разрешить пройти в палату. Просим с пониманием отнестись к этому. Решение принимает заведующий реанимационным отделением», – объяснили  в пресс-службе.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте