С оперативки префекта 11 декабря
11.12.2015

С оперативки префекта 11 декабря

Ситуация с транспортом – на контроле

В префектуре ЗелАО продолжается мониторинг транспортной ситуации в округе. Количество пассажиров, пользующихся «Ласточкой», увеличилось в ноябре на 40 тыс человек по сравнению с октябрем т.г. В то же время пассажиропоток от станции Крюково до Москвы относительно ноября 2014 года уменьшился на 105 тыс человек.

Что касается пассажиров 400-хсотых маршрутов автобусов, то их количество за минувший месяц возросло на 58 тыс человек и составило 693 тыс человек (в октябре – 635 тыс). Автобусов 400-х маршрутов также увеличилось на 8 единиц.


Самострой – устранить

8 декабря вступило в силу Постановление Правительства Москвы № 829-ПП «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», которым определен порядок сноса объектов, расположенных в зонах с особыми условиями использования: территориях общего пользования, УДС, охранных зонах. Прописаны сроки добровольного демонтажа и утвержден перечень самих объектов

Сюда вошли 104 объекта, независимо от принятых решений судов, на основании 222 статьи ГК «Самовольное строительство».

По Зеленоградскому округу в этот список вошел один объект – АЗС на Новокрюковской, дом 5.


Карта школьника - через портал госуслуг

С 1 декабря заявление на выдачу социальной карты школьника и учащегося колледжа оформляется только в электронном виде на портале городских услуг. Зайти на сайт www.pgu.mos.ru и заполнить документы можно самостоятельно из дома или в любом из 110 центров госуслуг Москвы.

Оформить соцкарту через портал могут школьники и учащиеся колледжей, при условии, что учебное заведение имеет государственную аккредитацию.


Осенний призыв – на все 100

На военную службу призвано 155 зеленоградцев, что составляет 100 % от установленного задания на призыв. Все они уже направлены в войска. Таким образом, установленное задание на осенний призыв выполнено в полном объеме.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте