20 апреля 2024
 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Искать в вопросах и ответах:

06.11.2023, Светлана Николаевна
Добрый день!! в 17 районе на ул.Заречная д.19 спортклуб Территория фитнеса открылся 01.10.23г.,официальное открытие спортклуба прошло 21.10.23г. Дороги пешеходной к спортклубу нет, там парковая зона вдоль Хосписа, она доходит до газона, а дальше дорога идёт налево, а для того чтобы пройти к спортклубу надо выходить на проезжую часть улицы. Да и должного освещения на этом участке дороги нет. Надо продлить пешеходную зону от Хосписа до начала пешеходной зоны около спортклуба. Ведь в спортклуб посетители подъезжают не только на автомобилях, а многие ходят пешком в частности дети! И это крайне не безопасно!

12.10.2023, Дмитрий Михайлович
Добрый день. В 17-м микрорайоне с западной стороны на дороге установлены очень жесткие ИДН (лежачие полицейские), которые очень сильно замедляют движение автобусов. При этом на восточной стороне устроены поднятые пешеходные переходы, которые также являются ИДН, но более удобны как для автобусов, так и для пешеходов (больше нет луж на переходах). Просим также сделать и на западной стороне поднятые пешеходные переходы.

15.09.2023, Мария Александровна
Прошу помочь изменить направление открывания двери в подъезд по адресу Зеленоград, корпус 2028, подъезд 6. Дверь открывается в противоположную сторону от пандуса, я инвалид 2 группы, передвигаться могу на инвалидном кресле или с помощью ходунков-роллаторов. Самостоятельно не могу выйти из подъезда.

04.09.2023, Инна Вячеславовна

Здравствуйте! В моей квартире на 11 этаже 12-этажного корпуса 2003 круглогодично круглосуточно что-то гудит в районе туалета-ванной. Ночью гул усиливается. У всех периодические головные боли и снижение слуха! Гул похож на работу вентиляции дома! НО почему я слышу это в своей квартире???? Как и лифт и мусоропровод??? Хотя от квартиры до них 3 комнаты и лестничный пролет???? Прошу провести комиссионную проверку!



24.08.2023, Вопрос на горячую линию газеты «41»
Мы инвалиды 1 и 2 группы не можем выйти из 3 под корп 1471 т.к . пандус находится в плачевном состоянии и очень крутой спуск

03.07.2023, Дегтярева Екатерина Михайловна
Здравствуйте! 
Гуляли сегодня с дочерью у роддома, который напротив 14 микрорайона, где автокомбинат, и я очень была огорчена состоянием плитки, где отделение выписки. Пожалуйста, положите новую хорошую, пока какая-нибудь мамочка не спотыкнулась и не упала на неё с ребёнком на руках. Даже гулять неприятно, когда видишь такую разруху. Фото, жалко, не прикрепить, есть много.

03.07.2023, Чурсин Сергей Алексеевич
Около корпуса 2307 А имеется баскетбольная площадка, которая находится в плохом состоянии(одно кольцо криво повешено, резиновое покрытие площадки во многих местах отсутствует). Просьба перевесить кольцо и заменить покрытие.

24.06.2023, Васильева Анна Николаевна
Хочу выразить огромную благодарность руководству ГБОУ Школы №2045 ЗелАО (Детский сад корпус 2015) и отдельно выделить работу руководителя организации дополнительных платных услуг Григос Светланы Юрьевны за то, что в детском саду отлично организованы дополнительные платные занятия «Светлячки», куда включены самые разнообразные и необходимые для детей кружки (рисование, танцы, лего, словечко, логика, хор). Это так удобно для родителей, что не нужно никуда дополнительно водить ребенка. Григос Светлана Юрьевна подобрала настоящих профессионалов, очень творческих и увлекающихся людей. С ними детям, несмотря на свой возраст, безумно интересно. Дети развиваются, становятся увереннее в себе, открываются таланты. Григос Светлана Юрьевна организовывает спектакли, отчетные концерты дополнительного образования, где принимают участие все дети ГБОУ Школы №2045 (от младших групп детского сада до старшеклассников), это полуторачасовые масштабные мероприятия! Благодаря таким мероприятиям детям и родителям гораздо интереснее обучаться в школах и садах ГБОУ №2045. Васильева Анна, мама Арины, группа 4 Топтыжки.

24.06.2023, Стадник Альбина Сергеевна
Добрый день! Со стороны подъездов корпуса 2003 ранее были демонтированы газонные ограждения. В результате пострадали и сам газон и высаженные растения возле углового 6-го подъезда. Сегодня (29.05.2023) снесли газонные ограждения вокруг дворовой территории, на которой находится и детская площадка. Вокруг этой территории интенсивное движение автомобилей. Ограждения обеспечивали безопасность детей, играющих на газоне в мяч и т.п. Прошу восстановить указанные ограждения. Спасибо. 

18.06.2023, Андреева Инесса Викторовна
Скажите пожалуйста, после того, как включили горячую воду после планового отключения, она должна быть какого цвета? Мутно-зеленого, болотного, цвета воды из лужи… Какого по вашему мнению?! Каждый раз одно и тоже. Надоела уже эта писанина. На самом деле в течение года несколько раз приходится говорить о безобразном и некачественном состоянии именно горячей воды. Можно уже решить эту проблему. Зачем проводить плановое отключение воды, если после этого она становится гораздо хуже, чем была. Вы правда не понимаете что такая вода портит трубы, сантехнику, оставляя грязные жирные следы на ванной.

18.06.2023, Светлакова Ирина Семеновна
Очень долго идут работы по благоустройству сквера возле управы Крюково (корп. 1444). Главная тропинка не заасфальтирована - на ней песок, земля и грязь. И по ней ходят люди. Дайте команду руководству как можно быстрее закончить работы. Ходить неудобно!

15.06.2023, На горячую линию «41»
Просьба поставить туалет в районе мангальной зоны со стороны Школьной улицы.

15.06.2023, Поспелова Елена Вадимовна
В Кутузово-Полностью сломали и забросали пришлые подростки единственный колодец с питьевой водой, колодец один на 5 оставшихся домов, без воды остались 6 женщин за 70 лет и один больной дед, сломали еще 1 мая, управу сразу проинформировали письмом, через Госуслуги, а сегодня окончательно доломали, если мы после 1 мая изловчившись доставали грязную воду, то теперь окончательно мы без воды, осталось из пруда пить, Управа вообще молчит на наше экстренное положения. У вас у всех вода из под крана, а мы вообще без воды остались, подыхайте старики, Власти на нас наплевать.

07.06.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
На детской площадке между корпусами 1436, 1437, 1438 не горит ни один фонарь. Просьба починить фонари или поставить новые.

07.06.2023, Петров Сергей Викторович
Зачем новая детская поликлиника около Крюковской эстакады строится так близко от той что в 15 микрорайоне? нельзя ли построить её в новых районах?

29.05.2023, Пронин Леонид Михайлович
Корп.1936, 1 подъезд . Почему не работают кодовые замки на входных дверях. Дверь на лестницу открыта и дверь входная в подъезд. Заходи кто хочет! А также совершенно не моются ни холл, ни коридоры перед квартирами, ни лифты. Лифт пассажирский исцарапан уборщиками, счищая наклейки в лифте, неужели нельзя было воспользоваться растворителем.

29.05.2023, Мизинцева Валерия Ивановна
Корп. 1544. Как вы себе представляете подъем людей в подъезд зимой, который так заасфальтировали, без ступенек?

22.05.2023, Иванов Василий Дмитриевич
Детская площадка между корпусами 1551 и 1554 просто опасна для детей. На одной из качелей оборвано ухо для крепления цепи, другие перекошены. Одна из горок состоит из несколких частей тонкого металла - ребёнок может остаться без пальцев или получить сильный и грубокий порез. Устраните опасные для жизни и здоровья детей дефекты игрового детского комплекса.

22.05.2023, Дегтярева Екатерина Михайловна
Здравствуйте!
На стороне корпуса 1501 перед дорожным перекрёстком открытый люк маленького размера. Так он выглядит давно, и используется прохожими как яма для мусора. Пожалуйста, закройте его крышкой во избежании случайной травмы.

16.05.2023, Третьяков Дмитрий Геннадьевич
Фасады общих балконов в корпусе 1613 нуждаются в окраске. Большая просьба привести их в порядок.


Вопросы 21 - 40 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец