19 апреля 2024
 
Утверждать техтребования к домам по программе реновации будут эксперты
20.04.2018

Утверждать техтребования к домам по программе реновации будут эксперты

Технические требования на проектирование домов по программе реновации жилфонда Москвы будут вынесены на обсуждение экспертов. 

Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на первого заместителя главы столичного департамента градостроительной политики Олега Рындина. По словам чиновника, как только технические требования будут утверждены, их вынесут на серьезное профессиональное и экспертное обсуждение, объясняя, что требуется и от заказчиков, и от строителей. «В технических требованиях очень много нового – там и «смарт-стандарт», который определит развитие кварталов реновации в русле технологий «умного города», там и решения, выработанные в результате опросов граждан, которые посещали шоу-рум квартир по реновации, работавший на ВДНХ. Есть «новеллы», предложенные крупными компаниями-застройщиками», – рассказал О.Рындин.

В свою очередь, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что на заседании Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства, которое прошло на днях, обсуждались практически все аспекты, которые будут в технических требованиях. «Получено достаточно много замечаний, но мы, тем не менее, надеемся учесть все нюансы и в короткие сроки представить документ на утверждение», – пояснил он. Технические требования станут главным документом как для государственных заказчиков, так и для строителей. Впоследствии, на основе технических требований может быть создан Московский стандарт реновации.

Теги: Москва, реновация, жилье, строительство, Сергей Левкин

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте